
Radar King Kong EV · 2026
Spécifications du marché chinois. L'équipement, les logiciels et les images peuvent varier selon la version. Confirmez le véhicule exact, les exigences de destination et les modalités d'exportation avant de commander.
Radar King Kong EV · 2026
Cette page Geely Radar King Kong EV 2026 présente 11 configurations de référence du marché chinois. Carrosserie : pickup. Motorisations : Électrique. Comparez tableaux, photos et démonstrations 360° identifiées par source, puis demandez un prix export pour votre quantité et votre destination.
Spécifications du marché chinois. L'équipement, les logiciels et les images peuvent varier selon la version. Confirmez le véhicule exact, les exigences de destination et les modalités d'exportation avant de commander.
Confirmez le périmètre du prix, les conditions d’importation et les étapes de commande
Catalogue du fabricant vérifié: 2026-10-31 · Source du fabricant
Sous tous les angles. Chaque détail.
Découvrez la salle d’exposition interactive extérieure et intérieure du fabricant. Vérifiez la version affichée par rapport aux spécifications sélectionnées.
Spécifications du marché chinois. L'équipement, les logiciels et les images peuvent varier selon la version. Confirmez le véhicule exact, les exigences de destination et les modalités d'exportation avant de commander.
Découvrez chaque angle.
Spécifications du marché chinois. L'équipement, les logiciels et les images peuvent varier selon la version. Confirmez le véhicule exact, les exigences de destination et les modalités d'exportation avant de commander.
Tableau de spécifications complet
Choisissez jusqu’à deux versions. Faites défiler le tableau pour examiner les équipements.
| Spécifications | Lucky King Kong (deux roues motrices) 430 km standard/boîte longue | Lucky King Kong (deux roues motrices) boîte de 505 km de long | Lucky King Kong (deux roues motrices) 605 km boîte standard/longue | Dali King Kong (quatre roues motrices) 460 km standard/boîte longue | Puissant King Kong (quatre roues motrices) boîte de 520 km de long | Version du lien | Version complète | Édition Premium | Véhicule d'ingénierie version Journey | Version Starway | Version de démarrage |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paramètres de base | |||||||||||
| Prix (10 000 yuans) | 11.98/12.18 | 13.38 | 14.98/15.18 | 13.98/14.18 | 15.98 | 17.98 | 19.98 | 21.98 | 22.68 | 24.68 | 20.18 |
| Taille du corps (mm) | 5286/5526×1900×1845 | 5526×1900×1845 | 5286/5526×1900×1845 | 5286/5526×1900×1862 | 5526×1900×1862 | 5526×1900×1845 | 5526×1900×1845 | 5526×1900×1862 | 5286×1900×1845 | 5526×1900×1862 | 5526×1900×1845 |
| Empattement (mm) | 3120/3310 | 3310 | 3120/3310 | 3120/3310 | 3310 | 3310 | 3310 | 3310 | 3120 | 3310 | 3310 |
| Taille de la caisse (mm) | 1525/1765×1450×540 | 1765×1450×540 | 1525/1765×1450×540 | 1525/1765×1450×540 | 1765×1450×540 | 1765×1450×540 | 1765×1450×540 | 1765×1450×540 | 1525×1450×540 | 1765×1450×540 | 1765×1450×540 |
| Formulaire de lecteur | Entraînement arrière à moteur unique | Entraînement arrière à moteur unique | Entraînement arrière à moteur unique | Transmission intégrale à double moteur | Transmission intégrale à double moteur | Entraînement arrière à moteur unique | Entraînement arrière à moteur unique | Transmission intégrale à double moteur | Entraînement arrière à moteur unique | Transmission intégrale à double moteur | Entraînement arrière à moteur unique |
| Type de batterie | Phosphate de fer et de lithium | Phosphate de fer et de lithium | lithium ternaire | Phosphate de fer et de lithium | lithium ternaire | Phosphate de fer et de lithium | Phosphate de fer et de lithium | Phosphate de fer et de lithium | lithium ternaire | lithium ternaire | lithium ternaire |
| Kilométrage opérationnel complet du CLTC (km)* | 430 | 505 | 605 | 460 | 520 | 430 | 505 | 460 | 605 | 520 | 605 |
| Capacité de la batterie (kWh) | 63 | 73 | 86 | 73 | 86 | 63 | 73 | 73 | 86 | 86 | 86 |
| Temps de charge rapide de la batterie (heures) | 0.5 | 0.6 | 0.6 | 0.6 | 0.6 | 0.5 | 0.6 | 0.6 | 0.6 | 0.6 | 0.6 |
| Plage de capacité de charge rapide de la batterie (%) | 20%-80% | 20%-80% | 20%-80% | 20%-80% | 20%-80% | 20%-80% | 20%-80% | 20%-80% | 20%-80% | 20%-80% | 20%-80% |
| La garantie du véhicule est de 4 ans ou 100 000 kilomètres | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Non équipé | Norme | Non équipé | Non équipé | Non équipé |
| La garantie du véhicule est de 5 ans ou 200 000 kilomètres | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Facultatif | Non équipé | Facultatif | Norme | Norme | Non équipé |
| La garantie du véhicule est de 8 ans ou 200 000 kilomètres | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Norme |
| Garantie à vie sur la batterie, le moteur électrique et l’électronique de puissance | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Facultatif | Non équipé | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Garantie à vie du véhicule | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Norme | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Facultatif |
| Pile de chargement à C.A. 7kw | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Ligne intégrée de charge et de décharge de 3,5 kW | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Norme | Non équipé | Norme | Non équipé |
| V2G | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Norme | Facultatif | Norme | Norme | Norme |
| Benchmark de puissance de base | |||||||||||
| Puissance crête du moteur (kW) | 180 | 180 | 180 | 280 | 280 | 180 | 180 | 280 | 180 | 280 | 180 |
| Couple maximal du moteur (N·m) | 309 | 309 | 309 | 485 | 485 | 309 | 309 | 485 | 309 | 485 | 309 |
| Temps d'accélération nul à vide (s) | 8.1 | 7.8 | 7.8 | 5.7 | 5.7 | 8.1 | 7.8 | 5.7 | 7.8 | 5.7 | 7.8 |
| Vitesse maximale (km/h) | 160 | 160 | 160 | 160 | 160 | 160 | 160 | 160 | 160 | 160 | 160 |
| note maximale | 65% | 65% | 65% | 95% | 95% | 65% | 65% | 95% | 65% | 95% | 65% |
| Mode conduite/mode évasion | 3 grands modes de conduite (économie/confort/sport) | 3 grands modes de conduite (économie/confort/sport) | 3 grands modes de conduite (économie/confort/sport) | 3 modes d'évasion + 3 modes de conduite (neige/boue/tout-terrain + économie/confort/sport) | 3 modes d'évasion + 3 modes de conduite (neige/boue/tout-terrain + économie/confort/sport) | 3 grands modes de conduite (économie/confort/sport) | 3 grands modes de conduite (économie/confort/sport) | 3 modes d'évasion + 3 modes de conduite (neige/boue/tout-terrain + économie/confort/sport) | 3 grands modes de conduite (économie/confort/sport) | 3 modes d'évasion + 3 modes de conduite (neige/boue/tout-terrain + économie/confort/sport) | 3 grands modes de conduite (économie/confort/sport) |
| Charge nominale | 790kg | 790kg | 790kg | 910kg | 960kg | 790kg | 790kg | 910kg | 480kg | 960kg | 790kg |
| Boîte de chargement STC résistante à l'usure et anticorrosion | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Benchmark du cockpit intelligent | |||||||||||
| Système de cockpit intelligent Flyme Auto | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Écran de commande central haute définition de 14,6 pouces | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Interaction vocale intelligente | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| On peut dire que toute la scène est visible | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Interconnexion de charrette à bras Flyme Link | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| HUAWEI HiCar | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Lien voiture | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| espace illimité | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Navigation Amap 850 (avec fonction compte à rebours des feux tricolores) | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| fond d'écran de bureau | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Barre intelligente | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Mode camping/espace repos | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Chargement programmé local/à distance | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Télécommande d'application mobile | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Multimédia en ligne (QQ Music, iQiyi, Yunting, Kugou, etc.) | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Déverrouillage/montée/baisse des fenêtres à distance | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Mises à jour du véhicule à distance (OTA) | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Service Internet haut débit + Wi-Fi embarqué | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| clé Bluetooth pour téléphone portable | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Voiture Bluetooth | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| La référence en matière d’esthétique purement électrique | |||||||||||
| Pare-chocs avant à coupe géométrique hardcore | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Grille centrale « RADAR » intégrée | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Phare à LED | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Allumer automatiquement les phares | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Feux de jour à LED | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Feu arrière à LED | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Crochet de corde intérieur amovible | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Éclairage de la caisse | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Porte cargo à déverrouillage électrique | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Modèle de pneu | 225/65R17 | 225/65R17 | 225/65R17 | 235/65R17 | 235/65R17 | 225/65R17 | 225/65R17 | 235/65R17 | 225/65R17 | 235/65R17 | 225/65R17 |
| Matériau du moyeu de roue | Moyeu de roue en acier + cache décoratif | Moyeu de roue en acier + cache décoratif | Jantes en aluminium (argent) | Jantes en aluminium (argent) | Jantes en aluminium (argent) | Moyeu de roue en acier + cache décoratif | Jantes en aluminium (noires) | Jantes en aluminium (noires) | Jantes en aluminium (noires) | Jantes en aluminium (noires) | Jantes en aluminium (noires) |
| Décharge externe haute puissance | Le port de charge rapide prend en charge 220 V/380 V avec une puissance de décharge maximale de 30 kW (nécessite un dispositif d'alimentation intelligent PSP 220/380). | Le port de charge rapide prend en charge 220 V/380 V avec une puissance de décharge maximale de 30 kW (nécessite un dispositif d'alimentation intelligent PSP 220/380). | Le port de charge rapide prend en charge 220 V/380 V avec une puissance de décharge maximale de 30 kW (nécessite un dispositif d'alimentation intelligent PSP 220/380). | Le port de charge rapide prend en charge 220 V/380 V avec une puissance de décharge maximale de 30 kW (nécessite un dispositif d'alimentation intelligent PSP 220/380). | Le port de charge rapide prend en charge 220 V/380 V avec une puissance de décharge maximale de 30 kW (nécessite un dispositif d'alimentation intelligent PSP 220/380). | Le port de charge rapide prend en charge 220 V/380 V avec une puissance de décharge maximale de 30 kW (nécessite un dispositif d'alimentation intelligent PSP 220/380). | Le port de charge rapide prend en charge 220 V/380 V avec une puissance de décharge maximale de 30 kW (nécessite un dispositif d'alimentation intelligent PSP 220/380). | Le port de charge rapide prend en charge 220 V/380 V avec une puissance de décharge maximale de 30 kW (nécessite un dispositif d'alimentation intelligent PSP 220/380). | Le port de charge rapide prend en charge 220 V/380 V avec une puissance de décharge maximale de 30 kW (nécessite un dispositif d'alimentation intelligent PSP 220/380). | Le port de charge rapide prend en charge 220 V/380 V avec une puissance de décharge maximale de 30 kW (nécessite un dispositif d'alimentation intelligent PSP 220/380). | Le port de charge rapide prend en charge 220 V/380 V avec une puissance de décharge maximale de 30 kW (nécessite un dispositif d'alimentation intelligent PSP 220/380). |
| Démarrage en un clic | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| entrée sans clé | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Sortie d'air cachée | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| régulateur de vitesse | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Réglage manuel à 6 voies pour le conducteur principal | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Réglage manuel en 4 directions pour le passager avant | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Sièges en simili cuir | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Les coussins des sièges arrière se replient dans un rapport 4/6 | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Rétroviseurs extérieurs à réglage électrique | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| volant multifonction | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Élément filtrant de climatisation de qualité CN95 | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Fonction de purification de l'air PM2,5 | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Levage et abaissement d'une seule touche des vitres à quatre portes avec anti-pincement | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Instrument à écran couleur de 8,8 pouces | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Interface USB | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Nombre d'intervenants | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| Benchmark de l'expérience de conduite | |||||||||||
| système de suspension | Suspension indépendante MacPherson avant/suspension indépendante multibras arrière | Suspension indépendante MacPherson avant/suspension indépendante multibras arrière | Suspension indépendante MacPherson avant/suspension indépendante multibras arrière | Suspension indépendante MacPherson avant/suspension indépendante multibras arrière | Suspension indépendante MacPherson avant/suspension indépendante multibras arrière | Suspension indépendante MacPherson avant/suspension indépendante multibras arrière | Suspension indépendante MacPherson avant/suspension indépendante multibras arrière | Suspension indépendante MacPherson avant/suspension indépendante multibras arrière | Suspension indépendante MacPherson avant/suspension indépendante multibras arrière | Suspension indépendante MacPherson avant/suspension indépendante multibras arrière | Suspension indépendante MacPherson avant/suspension indépendante multibras arrière |
| Réponse plus rapide | Augmentation linéaire de la vitesse avec 0 recul | Augmentation linéaire de la vitesse avec 0 recul | Augmentation linéaire de la vitesse avec 0 recul | Augmentation linéaire de la vitesse avec 0 recul | Augmentation linéaire de la vitesse avec 0 recul | Augmentation linéaire de la vitesse avec 0 recul | Augmentation linéaire de la vitesse avec 0 recul | Augmentation linéaire de la vitesse avec 0 recul | Augmentation linéaire de la vitesse avec 0 recul | Augmentation linéaire de la vitesse avec 0 recul | Augmentation linéaire de la vitesse avec 0 recul |
| Rayon de braquage minimum | Boîte standard : 6,1 m/Boîte longue : 6,5 m | 6.5m | Boîte standard : 6,1 m/Boîte longue : 6,5 m | Boîte standard : 6,1 m/Boîte longue : 6,5 m | 6.5m | 6.5m | 6.5m | 6.5m | 6.1m | 6.5m | 6.5m |
| Système intégré de freinage intelligent One-Box | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| système de récupération d'énergie de freinage | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| frein à disque aux quatre roues | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Système de direction assistée électrique EPS | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Système de stabilité électronique du corps ESC | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Système d'assistance électronique au freinage EBA | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Contrôle de traction TCS | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Aide au démarrage en côte HHC | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Descente raide HDC | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Frein de stationnement électronique EPB | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Stationnement automatique AutoHold | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| La référence en matière de qualité et de durabilité | |||||||||||
| système de sécurité | Partageant le système de sécurité Da Geely, le kilométrage cumulé dépasse 570 millions de kilomètres, ce qui a fait ses preuves depuis longtemps et est fiable et durable. | Partageant le système de sécurité Da Geely, le kilométrage cumulé dépasse 570 millions de kilomètres, ce qui a fait ses preuves depuis longtemps et est fiable et durable. | Partageant le système de sécurité Da Geely, le kilométrage cumulé dépasse 570 millions de kilomètres, ce qui a fait ses preuves depuis longtemps et est fiable et durable. | Partageant le système de sécurité Da Geely, le kilométrage cumulé dépasse 570 millions de kilomètres, ce qui a fait ses preuves depuis longtemps et est fiable et durable. | Partageant le système de sécurité Da Geely, le kilométrage cumulé dépasse 570 millions de kilomètres, ce qui a fait ses preuves depuis longtemps et est fiable et durable. | Partageant le système de sécurité Da Geely, le kilométrage cumulé dépasse 570 millions de kilomètres, ce qui a fait ses preuves depuis longtemps et est fiable et durable. | Partageant le système de sécurité Da Geely, le kilométrage cumulé dépasse 570 millions de kilomètres, ce qui a fait ses preuves depuis longtemps et est fiable et durable. | Partageant le système de sécurité Da Geely, le kilométrage cumulé dépasse 570 millions de kilomètres, ce qui a fait ses preuves depuis longtemps et est fiable et durable. | Partageant le système de sécurité Da Geely, le kilométrage cumulé dépasse 570 millions de kilomètres, ce qui a fait ses preuves depuis longtemps et est fiable et durable. | Partageant le système de sécurité Da Geely, le kilométrage cumulé dépasse 570 millions de kilomètres, ce qui a fait ses preuves depuis longtemps et est fiable et durable. | Partageant le système de sécurité Da Geely, le kilométrage cumulé dépasse 570 millions de kilomètres, ce qui a fait ses preuves depuis longtemps et est fiable et durable. |
| Sécurité de conduite | Corps en acier à haute résistance à 70 %, rigidité en torsion du corps de 30 300 N·m/deg | Corps en acier à haute résistance à 70 %, rigidité en torsion du corps de 30 300 N·m/deg | Corps en acier à haute résistance à 70 %, rigidité en torsion du corps de 30 300 N·m/deg | Corps en acier à haute résistance à 70 %, rigidité en torsion du corps de 30 300 N·m/deg | Corps en acier à haute résistance à 70 %, rigidité en torsion du corps de 30 300 N·m/deg | Corps en acier à haute résistance à 70 %, rigidité en torsion du corps de 30 300 N·m/deg | Corps en acier à haute résistance à 70 %, rigidité en torsion du corps de 30 300 N·m/deg | Corps en acier à haute résistance à 70 %, rigidité en torsion du corps de 30 300 N·m/deg | Corps en acier à haute résistance à 70 %, rigidité en torsion du corps de 30 300 N·m/deg | Corps en acier à haute résistance à 70 %, rigidité en torsion du corps de 30 300 N·m/deg | Corps en acier à haute résistance à 70 %, rigidité en torsion du corps de 30 300 N·m/deg |
| sécurité des piétons | La distance de freinage la plus courte à pleine charge est de 39 m | La distance de freinage la plus courte à pleine charge est de 39 m | La distance de freinage la plus courte à pleine charge est de 39 m | La distance de freinage la plus courte à pleine charge est de 39 m | La distance de freinage la plus courte à pleine charge est de 39 m | La distance de freinage la plus courte à pleine charge est de 39 m | La distance de freinage la plus courte à pleine charge est de 39 m | La distance de freinage la plus courte à pleine charge est de 39 m | La distance de freinage la plus courte à pleine charge est de 39 m | La distance de freinage la plus courte à pleine charge est de 39 m | La distance de freinage la plus courte à pleine charge est de 39 m |
| Deux airbags frontaux | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| système de surveillance de la pression des pneus | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Radar de recul | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Image inversée HD | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Durabilité du véhicule | Le véhicule a subi 300 000 kilomètres de tests d'endurance dans des conditions de travail extrêmes avec une charge complète de 1,3 tonne. | Le véhicule a subi 300 000 kilomètres de tests d'endurance dans des conditions de travail extrêmes avec une charge complète de 1,3 tonne. | Le véhicule a subi 300 000 kilomètres de tests d'endurance dans des conditions de travail extrêmes avec une charge complète de 1,3 tonne. | Le véhicule a subi 300 000 kilomètres de tests d'endurance dans des conditions de travail extrêmes avec une charge complète de 1,3 tonne. | Le véhicule a subi 300 000 kilomètres de tests d'endurance dans des conditions de travail extrêmes avec une charge complète de 1,3 tonne. | Le véhicule a subi 300 000 kilomètres de tests d'endurance dans des conditions de travail extrêmes avec une charge complète de 1,3 tonne. | Le véhicule a subi 300 000 kilomètres de tests d'endurance dans des conditions de travail extrêmes avec une charge complète de 1,3 tonne. | Le véhicule a subi 300 000 kilomètres de tests d'endurance dans des conditions de travail extrêmes avec une charge complète de 1,3 tonne. | Le véhicule a subi 300 000 kilomètres de tests d'endurance dans des conditions de travail extrêmes avec une charge complète de 1,3 tonne. | Le véhicule a subi 300 000 kilomètres de tests d'endurance dans des conditions de travail extrêmes avec une charge complète de 1,3 tonne. | Le véhicule a subi 300 000 kilomètres de tests d'endurance dans des conditions de travail extrêmes avec une charge complète de 1,3 tonne. |
| Sécurité de la batterie, du moteur électrique et de l’électronique de puissance | La batterie est livrée avec une protection métallique haute résistance, une garde au sol ultra-élevée de 253 mm, une batterie étanche à la poussière et à l'eau IP68 et six technologies de sécurité de la batterie. | La batterie est livrée avec une protection métallique haute résistance, une garde au sol ultra-élevée de 253 mm, une batterie étanche à la poussière et à l'eau IP68 et six technologies de sécurité de la batterie. | La batterie est livrée avec une protection métallique haute résistance, une garde au sol ultra-élevée de 253 mm, une batterie étanche à la poussière et à l'eau IP68 et six technologies de sécurité de la batterie. | La batterie est livrée avec une protection métallique haute résistance, une garde au sol ultra-élevée de 253 mm, une batterie étanche à la poussière et à l'eau IP68 et six technologies de sécurité de la batterie. | La batterie est livrée avec une protection métallique haute résistance, une garde au sol ultra-élevée de 253 mm, une batterie étanche à la poussière et à l'eau IP68 et six technologies de sécurité de la batterie. | La batterie est livrée avec une protection métallique haute résistance, une garde au sol ultra-élevée de 253 mm, une batterie étanche à la poussière et à l'eau IP68 et six technologies de sécurité de la batterie. | La batterie est livrée avec une protection métallique haute résistance, une garde au sol ultra-élevée de 253 mm, une batterie étanche à la poussière et à l'eau IP68 et six technologies de sécurité de la batterie. | La batterie est livrée avec une protection métallique haute résistance, une garde au sol ultra-élevée de 253 mm, une batterie étanche à la poussière et à l'eau IP68 et six technologies de sécurité de la batterie. | La batterie est livrée avec une protection métallique haute résistance, une garde au sol ultra-élevée de 253 mm, une batterie étanche à la poussière et à l'eau IP68 et six technologies de sécurité de la batterie. | La batterie est livrée avec une protection métallique haute résistance, une garde au sol ultra-élevée de 253 mm, une batterie étanche à la poussière et à l'eau IP68 et six technologies de sécurité de la batterie. | La batterie est livrée avec une protection métallique haute résistance, une garde au sol ultra-élevée de 253 mm, une batterie étanche à la poussière et à l'eau IP68 et six technologies de sécurité de la batterie. |
| Garde au sol minimale du châssis (mm) | 220 | 220 | 220 | 225 | 225 | 220 | 220 | 225 | 220 | 225 | 220 |
| Facultatif | |||||||||||
| Interface d'alimentation 220 V dans le cockpit + panneau de déchargement du coffre de chargement 6 kW | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Facultatif | Facultatif | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Norme | Non équipé |
| Matériau du moyeu de roue | ○Jantes en aluminium (noires) | ○Jantes en aluminium (noires) | ○Jantes en aluminium (noires) | ○Jantes en aluminium (noires) | ○Jantes en aluminium (noires) | ○Jantes en aluminium (noires) | ●Jantes en aluminium (noires) | ○Jantes en aluminium (noires) | ○Jantes en aluminium (noires) | ○Jantes en aluminium (noires) | ○Jantes en aluminium (noires) |
| Forfait création de richesse : arceau de sécurité + crochet de corde extérieur + roue de secours | Facultatif | Facultatif | Facultatif | Facultatif | Facultatif | Norme | Norme | Norme | Non équipé | Norme | Norme |
| Tapis de sol en moquette TPE double couche multicouche Radar | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Ouverture carrée de remorque arrière (avec qualification de remorquage) | Non équipé | Facultatif | — / ○ (Benne longue uniquement) | Facultatif | Facultatif | Non équipé | Non équipé | Facultatif | Non équipé | Facultatif | Non équipé |
| Pneus tout terrain (pneus AT) | Facultatif | Facultatif | Facultatif | Facultatif | Facultatif | Facultatif | Norme | Norme | Norme | Norme | Non équipé |
| Traitement secondaire anticorrosion châssis | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme | Norme |
| Protection inférieure en métal | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Norme | Norme | Norme | Non équipé | Norme | Non équipé |
| PSP380 (15KW) | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Norme | Facultatif | Facultatif | Facultatif | Facultatif | Facultatif |
| PSP380(30KW) | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Facultatif | Facultatif | Facultatif | Facultatif | Facultatif | Facultatif |
| Protection moteur avant | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Norme | Non équipé | Norme | Non équipé |
| Protection de batterie | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Norme | Norme | Norme | Non équipé | Norme | Norme |
| Protection moteur arrière | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Non équipé | Norme | Norme | Norme | Non équipé | Norme | Norme |
Catalogue du fabricant vérifié: 2026-10-31 · Source du fabricant · Les cellules vides fusionnées par le fabricant sont réparties dans les versions indiquées. Les valeurs non publiées restent non précisées.
Spécifications du marché chinois. L'équipement, les logiciels et les images peuvent varier selon la version. Confirmez le véhicule exact, les exigences de destination et les modalités d'exportation avant de commander. Les conditions de garantie du constructeur concernent le marché chinois. La couverture à l’étranger doit être confirmée pour la commande proposée.
Questions sur les prix et l’achat
Quel est le prix export du Geely Radar King Kong EV 2026 ?
Demandez un devis pour le Geely Radar King Kong EV 2026 exact : millésime, finition, quantité, état et destination. Les prix chinois de référence concernent la version indiquée ; transport et services dépendent du périmètre convenu.
Les photos et vues 360° du Geely Radar King Kong EV 2026 correspondent-elles à toutes les finitions ?
Chaque démonstration identifie sa version source lorsque celle-ci est disponible. Millésime, couleur et équipements peuvent différer de la configuration choisie. Comparez la version présentée au véhicule proposé avant de commander.
Guides d'achat associés
Geely Radar King Kong EV ou PHEV : choisir son pickup
Comparez les versions électrique et hybride rechargeable EM-P, la benne et les équipements avant de demander un prix.
Lire le guideACHAT DE PICKUPSPickups Geely Radar : vérifier avant un achat export
Préparez une demande Radar selon la version, le chargement, les besoins énergétiques et les documents.
Lire le guideVotre prochain Geely commence ici.
Dites-nous vos modèles préférés et votre destination. Notre équipe examinera vos besoins et discutera d’un devis.
Pour votre activité ou votre voiture personnelle
Particuliers et professionnels peuvent nous consulter, y compris pour un seul véhicule. Précisez la destination et l’usage prévu afin d’examiner les conditions d’approvisionnement et d’importation.
Aide à l’achat et à la commande
Avant de vous engager
Puis-je demander une seule voiture pour moi ?
Oui. Indiquez une quantité de 1 et le pays de destination. Précisez l’usage : personnel, revente ou flotte. Les conditions d’approvisionnement et d’importation seront examinées pour votre demande.
Que doit comprendre le devis ?
Demandez le millésime, la finition, l’état, la devise et la validité du prix, ainsi que le détail des prestations : achat, préparation export, fret et assurance selon accord. Confirmez le port et les conditions de transport. Droits, taxes et immatriculation à destination nécessitent une confirmation distincte.
Ce véhicule convient-il à mon pays ?
Avant tout engagement, confirmez les conditions d’importation et d’immatriculation du véhicule exact avec votre importateur local ou l’autorité compétente. Demandez la vérification des documents disponibles, du côté du volant, de la prise de recharge, des langues et des fonctions connectées de la version proposée.
Comment passer de la demande à la commande ?
Examinez avec l’équipe la proposition écrite, la configuration, le plan d’achat, le périmètre d’inspection, les documents, le paiement et les responsabilités de transport. Vérifiez la société contractante et le bénéficiaire à partir des documents convenus avant paiement. Ce site ne collecte ni acompte ni données de carte bancaire.
Que se passe-t-il après l’envoi ?
Un envoi réussi affiche une référence de demande. Conservez-la pour le suivi par email ou WhatsApp. L’équipe examinera les besoins, précisera le véhicule et la destination, puis discutera d’une proposition. Disponibilité et délais sont confirmés pour chaque commande.